Храм во имя Казанской иконы Божией Матери г. Иваново - Крестный ход

Крестный ход

14 Июль 2018

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

В связи со 100-тием годовщины мученической кончины Царской семьи 17 июля после Божественной литургии состоится крестный ход по священным местам нашего города, а именно шествие будет проходить от храма Казанской иконы Божией Матери по тротуару и пешеходным переходам с иконой Царя Николая: по ул. Крутицкая – Дворец искусств – под мостом до Троицкого храма – ул. Почтовая до храма Св. вмч. Георгия Победоносца – храм Пророка Божия Илии – по ул. Велижская и Ташкентская до храма Владимирской иконы Божией Матери –  по ул. Демьяна Бедного до храма прп. Серафима Саровского – по ул. Куконковых до Боголюбской часовни – по ул. Смирнова до храма Царственных мучеников – по ул. Марии Рябининой – по ул. Смирнова до храма Феодоровской иконы Божией Матери – Шереметевский проспект Храм Казанской иконы Божией Матери. Во всех местах будут петь тропарь престола храма (на Покровской горе, где ныне Дворец искусств – тропарь Покрову Божией Матери и лития по всем здесь погребенным православным христианам) и читаться молитва святым Царственным мученикам, также шествие будет сопровождаться пением тропаря святым Царственным мученикам и запевами: «Святые Царственные мученики, молите Бога о нас».