Храм во имя Казанской иконы Божией Матери г. Иваново - К 100-летию убиения царской семьи: Конкурс

К 100-летию убиения царской семьи: Конкурс

24 Февраль 2018

К 100-ЛЕТИЮ УБИЕНИЯ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ

В июле в Екатеринбурге пройдут традиционные Царские дни, посвященные очередной годовщине убиения святых Царственных страстотерпцев.

Одним из основных событий памятного фестиваля станет малый крестный ход, который пройдет по пути прибытия Царственных страстотерпцев в Екатеринбург. Он стартует в 13:00 от станции Шарташ и дойдет до Храма-на-Крови, где в 15:00 начнется вечерня с Акафистом святым Царственным страстотерпцам. В 16:30 в храме пройдет Всенощное бдение, в 23:30 – Божественная литургия.

Центральным событием Царских дней станет многотысячный крестный ход, который начнется в ночь на 17 июля в 2:30. Шествие верующих пройдет от Храма-на-Крови (место расстрела Царской семьи) до монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме (место уничтожения останков). После прибытия паломников начнется молебен. Позже участники крестного хода смогут на бесплатных автобусах вернуться в город.

Подробнее с программой Царских дней можно ознакомиться на сайте Екатеринбургской епархии: http://www.ekaterinburg-eparhia.ru

К 1оо-летию годовщины убиения царской семьи у нас будет проведен урок, посвященный жизни святых покровителей нашей воскресной школы. Предлагаем детям подготовить доклады, используя фото и видео материалы, помощь родителей приветствуется.

В конце урока подведем итоги и выберем лучший доклад !

Темы докладов:

1.Святые царственные страстотерпцы -  исполнение пятой заповеди: Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли

2. Святые царственные страстотерпцы: исполнение заповеди о любви к Богу

3. Святые царственные страстотерпцы: исполнение заповеди о любви к ближнему

4.Святые царственные страстотерпцы: исполнение 5-й заповеди блаженств Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

5. Святые царственные страстотерпцы: исполнение 8-й и 9-й заповедей блаженств: Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.